6/22	0:00	6/24	0:00

サンワサプライ直営サンワダイレクト本店

全ての商品
  • 送料無料
  • 在庫あり

産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX

産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z LAN-SFPIN-SX

×

/

産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z

デジタル診断監視DDMI対応、1000BASE-SX準拠、動作温度−40〜85℃の産業用SFPコンバータ。

品番:
LAN-SFPIN-SX
希望小売価格:
¥16,500(税込)
販売価格:

15,180(税込)

 

送料¥550当店負担

獲得ポイント:

151ポイント(1%還元)

特別ポイント:

1,057ポイント(7%還元)

在庫状況:

在庫あり

注文数:

当日出荷可能 以内に注文)
6/23 日曜日東京都にお届け予定です。
[届け先変更] [全国の配送日マップ]

×


×

ショッピングカートに追加しました

合計

×

かんたん3STEP

まとめ買いお値引きの流れ

  1. 1商品を選ぶ

    ご希望の商品と数量をご入力ください。

  2. 2ご依頼
    内容の入力

    納期・お客様情報などを入力してください。

  3. 3完了

    営業日15時までのご依頼で当日回答いたします。

×

オンライン見積書発行

ログインすると使える便利な機能

  1. 会社名・
    宛名の変更

    会社名・宛名の変更が可能です。ログインしない場合は無記入となります。

  2. マイページ
    連携

    過去の見積一覧の閲覧、見積からそのまま注文が可能です。詳細はこちら

  3. 会員特別
    値引き適用
    (法人様限定)

    法人シルバー会員以上の方には、特別お値引きが適用されます。詳細はこちら

デジタル診断監視DDMI対応、1000BASE-SX準拠、動作温度−40〜85℃の産業用SFPコンバータ。 デジタル診断監視DDMI対応、1000BASE-SX準拠、動作温度−40〜85℃の産業用SFPコンバータ。

産業用光メディアコンバータ・Giga Switchとの組み合わせで、産業用光ファイバネットワークを構築

産業用光メディアコンバータ・Giga Switchとの組み合わせで、産業用光ファイバネットワークを構築

  • 商品特長
  • 仕様
  • 対応機種
  • ●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取り付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。
    ●動作温度-40〜85℃に対応しており、温度差の大きい工場等でも使用できます。
    ●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。
    ●光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
    ●デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
    ●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)

  • ■インターフェース規格:IEEE802.3z 1000BASE-SX 準拠
    ■コネクタ形状:機器側/SFPポート×1
    ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)×2
    ■サイズ:W13.8×D57.2×H8.5mm
    ■対応ファイバコア径:50/125μ・62.5/125μ
    ■波長:850nm
    ■伝送速度:1000Mbps
    ■デジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース
    ■速度:1.0625Gbps(Fiber Channel)/1.25Gbps(ギガビットイーサネット)
    ■送信パワー:最大−1dBm、最小−9.5dBm
    ■受信パワー範囲:最大−1dBm、最小−15dBm
    ■許容損失:5.5dB(同一製品対応で使用した場合)
    ■伝送距離:最長550m(50/125μ)
    最長275m(62.5/125μ)
    ■電源電圧:3.1V〜3.3V
    ■消費電流:最大240mA
    ■使用環境:温度-40〜85℃

  • ■シスコ:GLC-SX-MMD他各メーカー対応

この商品をカートに入れる

産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z

産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z

品番:
LAN-SFPIN-SX
販売価格:
¥15,180(税込)
在庫状況:
在庫あり
産業用SFPコンバータ Gigabit対応 1000BASE-SX IEEE802.3z
販売価格:

15,180(税込)

数量

チャットを閉じる
こちらは自動応答チャットです商品について、お気軽にご質問ください

カテゴリ一覧

注目の新商品

一覧を見る

400-MAWBT207ATの商品画像

生産性を上げる
横スクロール

上下、左右スクロールにも対応◎
ラバー加工でストレスなく握れる!
マルチ接続可能なワイヤレスマウスが新登場

商品を詳しく見る

500-USB085の商品画像

しなやかで
断線しにくい

持ち運びに便利なケーブルバンド付き!
曲げに強いシリコンメッシュ素材のType-Cケーブル

商品を詳しく見る

200-CB031ATの商品画像

横幅わずか12cm!
収納ボックス

すき間を有効活用できる◎
電波を遮りにくい
木製ルーター収納ボックスが登場

商品を詳しく見る

おすすめの特集

一覧を見る

  • シュレッダーの選び方
  • ノートパソコンでHDMI端子を増やす方法
  • モニターアームの取り付け方は!PC・ノートパソコン・テレビ用おすすめ9選 | 2024年版
  • 年度末の納品に間に合う!在庫あり商品をあつめました
  • 病院やクリニック、研究室で使いやすいメディカルチェア
  • 貸出無料サービス

みんなの投稿

一覧を見る