送料無料

サンワサプライ直営サンワダイレクト本店

全ての商品
  • 送料無料
  • 在庫あり

10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF

10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF
10Giga光メディアコンバータ LAN-EC2011TF

×

/

10Giga光メディアコンバータ

10ギガビットネットワーク10GBASE-T/R SFP+対応光メディアコンバータ。

品番:
LAN-EC2011TF
希望小売価格:
¥162,580(税込)
販売価格:

150,700(税込)

 

送料無料

獲得ポイント:
1,507ポイント(1%還元)
在庫状況:

在庫あり

注文数:

当日出荷可能 以内に注文)
3/3 日曜日東京都にお届け予定です。
[届け先変更] [全国の配送日マップ]

×


×

ショッピングカートに追加しました

合計

×

かんたん3STEP

まとめ買いお値引きの流れ

  1. 1商品を選ぶ

    ご希望の商品と数量をご入力ください。

  2. 2ご依頼
    内容の入力

    納期・お客様情報などを入力してください。

  3. 3完了

    営業日15時までのご依頼で当日回答いたします。

×

オンライン見積書発行

ログインすると使える便利な機能

  1. 会社名・
    宛名の変更

    会社名・宛名の変更が可能です。ログインしない場合は無記入となります。

  2. マイページ
    連携

    過去の見積一覧の閲覧、見積からそのまま注文が可能です。詳細はこちら

  3. 会員特別
    値引き適用
    (法人様限定)

    法人シルバー会員以上の方には、特別お値引きが適用されます。詳細はこちら

  • 商品特長
  • 仕様
  • ●RJ-45ポート(メタルケーブル用ポート)とSFPポート(SFP+光ファイバ用ポート)を搭載し、10GBASE-Tと10GBASE-Rネットワークに統合できます。
    ●10GBASE-T/1000BASE-T/100BASE-TX、10Gbase-SR/LRM/LR/ER/ZRに対応します。
    ●RJ-45ポートはオートネゴシエーション機能搭載、フルデュプレックス対応、フロー制御機能搭載、Auto-MDI/MDI-X対応です。
    ●SFP+ポートはマルチモード、シングルモード両対応です。
    ●ネットワーク上の転送効率を向上させるJumbo Frame 16Kbyteに対応しています。
    ●接続状況が一目でわかるLEDを搭載しています。

  • ■コネクタ形状:RJ-45コネクタ×1、SFP+ポート×1
    ■インターフェース規格:IEEE 802.3u 100BASE-TX
    IEEE 802.3ab 1000BASE-T
    IEEE 802.3bz 2.5GBASE-T、5GBASE-T
    IEEE 802.3an 10GBASE-T
    IEEE 802.3ae 10G SFP+
    ■サイズ:W74×D102×H22mm
    ■重量:229g
    ■規格:IEEE 802.3u/ab/bz/an/ae 10G SFP+
    ■RJ-45ポート:100BAST-TX・1000BASE-T・2.5G/5G/10GBASE-T
    ■SFP+ポート対応モジュール:
    ※SFP+(10GBASE)により
    SFP+(10GBASE)
    MMF(850nm、400m)
    SMF(1310nm、10/30km)
    SMF(1550nm、50/70/110km)
    WDM(BiDirectional TX 1270nm/RX 1330nm、10km)
    WDM(BiDirectional TX 1330nm/RX 1270nm、10km)
    WDM(BiDirectional TX 1310nm/RX 1550nm、10/20/40/60km)
    WDM(BiDirectional TX 1550nm/RX 1310nm、10/20/40/60km)
    ■対応SFP+モジュール:
    LAN-SFPD10-SRN、LAN-SFPD10-LRN、LAN-SFP10DBI-1213、LAN-SFP10DBI-1312
    ■Jumbo Frame:16KB
    ■適合ケーブル:カテゴリ6A以上LANケーブル(10GBASE-T)※80m
    SFP+モジュールに対応する光ファイバケーブル
    ■電源・消費電力:DC5V・最大4.5W
    ■動作温度・湿度:0〜40℃・90% RH(結露無きこと)
    ■湿度:10〜90% Rh(結露なきこと)
    ■セット内容:本体、ACアダプタ(DC5V/2A)

この商品をカートに入れる

10Giga光メディアコンバータ

10Giga光メディアコンバータ

品番:
LAN-EC2011TF
販売価格:
¥150,700(税込)
在庫状況:
在庫あり
10Giga光メディアコンバータ
販売価格:

150,700(税込)

数量

チャットを閉じる
こちらは自動応答チャットです商品について、お気軽にご質問ください

カテゴリ一覧

注目の新商品

一覧を見る

800-LED081の商品画像

ボタンを押さずに
操作できる!

道具持ち・手袋でも大丈夫!
センサーでON/OFFできる
LEDヘッドライトが新登場

商品を詳しく見る

400-SSA007の商品画像

お家の周りを
見守ります

ソーラー充電対応!
外出先からカメラ映像が見られる
ネットワークカメラです

商品を詳しく見る

400-MA179の商品画像

「足」で、
パソコン操作!?

3つのボタンにキーを割り当て!
足でパソコンを操作できる
USBフットペダルが新登場

商品を詳しく見る

おすすめの特集

一覧を見る

  • テレビを買ったら必要なものは?周辺機器やおすすめ便利グッズ を紹介
  • 左手デバイスおすすめ7選!パソコン・タブレット用テンキーの選び方
  • モバイルモニターとは?使い方や選び方、おすすめ3選も比較
  • CPUスタンドおすすめ7選! 防塵タイプ・キャスター付きなど種類も解説
  • PS5の外付けSSDおすすめ7選!選び方と取り付け方を解説 | 2024年版
  • テレワーク特集

みんなの投稿

一覧を見る