サンワサプライ直営サンワダイレクト本店

全ての商品
  • 送料無料
  • 在庫あり

メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03

メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m HKB-OM4LCLC-03

×

/

メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m

10GBASE-SR/SW規格に対応、10ギガ伝送のOM4光ファイバケーブル。3m。

品番:
HKB-OM4LCLC-03
希望小売価格:
¥26,950(税込)
販売価格:

25,080(税込)

 

送料¥550当店負担

獲得ポイント:
250ポイント(1%還元)
在庫状況:

在庫あり

注文数:

当日出荷可能 以内に注文)
4/15 月曜日東京都にお届け予定です。
[届け先変更] [全国の配送日マップ]

×


×

ショッピングカートに追加しました

合計

×

かんたん3STEP

まとめ買いお値引きの流れ

  1. 1商品を選ぶ

    ご希望の商品と数量をご入力ください。

  2. 2ご依頼
    内容の入力

    納期・お客様情報などを入力してください。

  3. 3完了

    営業日15時までのご依頼で当日回答いたします。

×

オンライン見積書発行

ログインすると使える便利な機能

  1. 会社名・
    宛名の変更

    会社名・宛名の変更が可能です。ログインしない場合は無記入となります。

  2. マイページ
    連携

    過去の見積一覧の閲覧、見積からそのまま注文が可能です。詳細はこちら

  3. 会員特別
    値引き適用
    (法人様限定)

    法人シルバー会員以上の方には、特別お値引きが適用されます。詳細はこちら

最長400mの長距離通信対応 OM4光ファイバケーブル LC-LCコネクタ
  • データセンター・サーバールームに最適

    データセンター・サーバールームに最適

    データセンターなどにおいて10GBASE-Sの長距離通信(最長400m)を行う場合に最適なケーブルです。
  • シリアルナンバー付きでトレーサビリティに対応

    シリアルナンバー付きでトレーサビリティに対応

    各製品にそれぞれシリアルナンバーがついているので、万一問題が発生した場合でも早期原因究明が可能です。
  • コネクタを分割して1芯接続にも対応

    コネクタを分割して1芯接続にも対応

    分割可能なLCコネクタで、1芯(シンプレックス)接続に使用することも可能です。
  • 商品特長
  • 仕様
  • ●10GBASE-SR/SW規格伝送に対応する10Gigabit EthernetやFiberChannelで使用可能なOM4仕様準拠の光ファイバケーブルです。
    ●データーセンターなどにおいて10GBASE-Sの長距離通信(最長400m)を行う場合に最適です。
    ●分割可能なLCコネクタで、1芯(シンプレックス)接続に使用することも可能です。
    ●シリアルナンバー貼り付けで、万一問題が発生した場合の早期原因究明に努めます。
    ●難燃NEC OFNRケーブルを採用しています。

  • ■ケーブルカラー:アクア(水色)
    ■ケーブル長:3m
    ■光ファイバコア径:50μm
    ■光ファイバクラッド径:125μm
    ■ファイバ種別:マルチモード
    ■芯数:2芯
    ■コネクタ形状:
    LCコネクタ×2-LCコネクタ×2
    デュプレックスタイプ、分割可能
    ■コネクタ研磨:PC研磨
    ■波長:
    850nm、1300nm
    ■伝送損失:
    3.0dB/km以下、1.0dB/km以下
    ■全モード励振帯域:
    3500MHz・km以上、500MHz・km以上
    ■限定モード励振帯域:
    4700MHz・km
    ■標準外径:2.0mm×4.0mm
    ■形状仕様タイプ:めがね
    ■光ファイバTIA規格:OM4
    ■使用環境:屋内用
    ■光ファイバ分類:グレートインデックス(GI)

この商品をカートに入れる

メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m

メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m

品番:
HKB-OM4LCLC-03
販売価格:
¥25,080(税込)
在庫状況:
在庫あり
メガネ型光ファイバケーブル マルチ50μm OM4 LC×2-LC×2 分割 データセンター サーバールーム 難燃NEC OFNRケーブル 3m
販売価格:

25,080(税込)

数量

チャットを閉じる
こちらは自動応答チャットです商品について、お気軽にご質問ください

カテゴリ一覧

注目の新商品

一覧を見る

700-BTL054ATの商品画像

円形型の
モバイルバッテリー

軽量&ハンドル付きで、持ち運びラクラク!
最大3台の機器を同期に充電できます。

商品を詳しく見る

200-CAR102の商品画像

車の中の
スマホの定位置!

1秒でセットできるMagSafe式!
自由自在に角度を調節できるスマホホルダー

商品を詳しく見る

TS-DP20A-64Gの商品画像

暗い場所でも
鮮明に記録

ボタンを押して、3秒で撮影開始!
小型で持ち運びやすい二輪車用ドライブレコーダーが登場

商品を詳しく見る

おすすめの特集

一覧を見る

  • くつろぎ空間に最適なリラックスチェア | おすすめ5選 2024年版 | サンワダイレクト
  • 無駄を省いたシンプルなデザイン。パソコン作業・勉強机に使えるシンプルなデスク。
  • おすすめのヘッドセット6選!用途に合ったアイテムを紹介
  • iPhone・iPadで使えるケーブル
  • 集中ブースの選び方
  • A3対応シュレッダー

みんなの投稿

一覧を見る