恒常表示
週末限定クーポン10%(6/17-6/22)

サンワサプライ直営「サンワダイレクト本店」

ranking 初めての
お客様
新規会員登録

初めてのお客様へ。 新規会員はこちら
お届けする都道府県を設定する。(現在は東京都)[変更お支払い方法について

すべてのカテゴリ
  • 送料無料
  • 在庫あり

SFP Gigabit用コンバータ

  • SFP Gigabit用コンバータ
  • SFP Gigabit用コンバータ
  • SFP Gigabit用コンバータ
  • SFP Gigabit用コンバータ

画像:1/4

SFP Gigabit用コンバータ

SFP Gigabit用コンバータ

デジタル診断監視DDMI対応、1000BASE-SX準拠のSFP Gigabit用コンバータ。

品番:
LAN-SFPD-SX
希望小売価格:
¥9,020(税込)
販売価格:

8,340(税込)

 

送料¥550当店負担

獲得ポイント:
83ポイント(1%還元)
在庫状況:

在庫あり

注文数:

当日出荷可能 以内に注文)
6/21 月曜日東京都にお届け予定です。
[届け先変更] [全国の配送日マップ]

×


×

ショッピングカートに追加しました

合計

×

かんたん3STEP

まとめ買いお値引きの流れ

  1. 1商品を選ぶ

    ご希望の商品と数量をご入力ください。

  2. 2ご依頼
    内容の入力

    納期・お客様情報などを入力してください。

  3. 3完了

    営業日15時までのご依頼で当日回答いたします。

×

オンライン見積書発行

ログインすると使える便利な機能

  1. 会社名・
    宛名の変更

    会社名・宛名の変更が可能です。ログインしない場合は無記入となります。

  2. マイページ
    連携

    過去の見積一覧の閲覧、見積からそのまま注文が可能です。詳細はこちら

  3. 会員特別
    値引き適応
    (法人様限定)

    法人シルバー会員以上の方には、特別お値引きが適応されます。詳細はこちら

  • 商品特長
  • 仕様
  • 対応機種
  • ●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUBなどネットワーク機器に取り付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。
    ●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。
    ●光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
    ●デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
    ●工場出荷時に全品動作チェックを行い、万全の品質体制でお届けします。
    ●実作業での安心感と確実性、不具合発生頻度を減少させ、総合的な作業効率を高めます。
    ●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)

  • ■インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠
    ■コネクタ:機器側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)
    ■対応ファイバコア径:50/125μm・62.5/125μm
    ■波長:850nm
    ■伝送速度:1000Mbps
    ■デジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース
    ■速度:1.0625Gbps(Fiber Channel)/1.25Gbps(ギガビットイーサネット)
    ■送信パワー:最大-4dBm、最小-9.5dBm
    ■受信パワー範囲:最大-3dBm、最小-17dBm
    ■許容損失:7.5dB(同一製品対応で使用した場合)
    ■伝送距離:550m(50/125μm)Max 、275m(62.5/125μm)Max
    ■電源電圧:3.1V〜3.3V
    ■消費電流:最大240mA
    ■使用環境温度:0〜70℃
    ■サイズ:W13.4×D56.5×H8.5mm
    ■重量:14g

  • ■対応機種:シスコ GLC-SX-MMD他各メーカー対応

この商品をカートに入れる

SFP Gigabit用コンバータ

SFP Gigabit用コンバータ

品番:
LAN-SFPD-SX
販売価格:
¥8,340(税込)
在庫状況:
在庫あり
SFP Gigabit用コンバータ
販売価格:

8,340(税込)

数量

チャットを閉じる
こちらは自動応答チャットです商品について、お気軽にご質問ください
FAX注文承ります

電話・FAXでの注文承ります。
詳細はこちら >>


2021 6月
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
2021 7月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

の日が定休日です。
営業時間 9:00〜18:00

ご注文は年中無休でお受けしております。
商品発送は土日祝日も一部商品に限り発送しております。
メール返信は営業日のみとなります。