P10倍×送料無料
金額別クーポン

サンワサプライ直営サンワダイレクト本店

全ての商品
  • 送料無料
  • 在庫あり

SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SRN

SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SRN
SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SRN
SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SRN
SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SRN
SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SRN
SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SRN
SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SRN
SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SRN
SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SRN
SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SRN

×

/

SFP+ 10Gigabit用コンバータ

デジタル診断監視DDMI対応、10GBASE-SR準拠のSFP+ 10Gigabit用コンバータ。

品番:
LAN-SFPD10-SRN
希望小売価格:
¥16,280(税込)
販売価格:

13,860(税込)

 

送料無料

獲得ポイント:

138ポイント(1%還元)

特別ポイント:

1,380ポイント(10%還元)

在庫状況:

在庫あり

注文数:

当日出荷可能 以内に注文)
2/26 月曜日東京都にお届け予定です。
[届け先変更] [全国の配送日マップ]

×


×

ショッピングカートに追加しました

合計

×

かんたん3STEP

まとめ買いお値引きの流れ

  1. 1商品を選ぶ

    ご希望の商品と数量をご入力ください。

  2. 2ご依頼
    内容の入力

    納期・お客様情報などを入力してください。

  3. 3完了

    営業日15時までのご依頼で当日回答いたします。

×

オンライン見積書発行

ログインすると使える便利な機能

  1. 会社名・
    宛名の変更

    会社名・宛名の変更が可能です。ログインしない場合は無記入となります。

  2. マイページ
    連携

    過去の見積一覧の閲覧、見積からそのまま注文が可能です。詳細はこちら

  3. 会員特別
    値引き適用
    (法人様限定)

    法人シルバー会員以上の方には、特別お値引きが適用されます。詳細はこちら

  • 商品特長
  • 仕様
  • 対応機種
  • オプション
  • ●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUBなどネットワーク機器に取り付け可能な10Gigabit伝送10GBASE-SR拡張モジュールです。
    ●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大300mまで延長できます。
    ●光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
    ●デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
    ●工場出荷時に全品動作チェックを行い、万全の品質体制でお届けします。
    ●不具合発生頻度を現象させることで、実作業での安心感と確実性、総合的な作業効率を高めます。
    ●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)

  • ■インターフェース規格:IEEE802.3ae(10GBASE-SR)準拠
    ■コネクタ:
    機器側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)
    ■対応ファイバコア径:50μm/125μm(OM3)
    ■波長:850nm
    ■伝送速度:10Gbps
    ■デジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース
    ■速度:10.3125Gbps(Gigabit Ethernet)
    ■送信パワー:最大-1dBm、最小-6.5dBm
    ■受信パワー範囲:最大-3dBm、最小-11.1dBm
    ■許容損失:4.6dB(同一製品対応で使用した場合)
    ■伝送距離:2〜66m/伝送帯域 400MHz・km
    2〜82m/伝送帯域 500MHz・km
    2〜300m/伝送帯域 2000MHz・km
    ■電源電圧:3.1V〜3.3V
    ■消費電流:最大240mA
    ■使用環境温度:0〜70℃
    ■サイズ:W14.3×D56.7×H10.82mm

  • ■対応機種:シスコ SFP-10G-SR他各メーカー対応

この商品をカートに入れる

SFP+ 10Gigabit用コンバータ

SFP+ 10Gigabit用コンバータ

品番:
LAN-SFPD10-SRN
販売価格:
¥13,860(税込)
在庫状況:
在庫あり

よく一緒に購入されている商品

  • 光ファイバーケーブル(LCコネクタLCコネクタ・シングルモード・コア径9.2マイクロメートル・2芯・光回線・光電話・10m)
SFP+ 10Gigabit用コンバータLAN-SFPD10-SRN¥13,860 在庫あり
SFP+ 10Gigabit用コンバータ
販売価格:

13,860(税込)

数量

チャットを閉じる
こちらは自動応答チャットです商品について、お気軽にご質問ください

カテゴリ一覧

注目の新商品

一覧を見る

700-TAP075の商品画像

最大15台まで
充電できる!

USB-A×2、USB-C×1、コンセント12個口を搭載!
たっぷり差せるタワー型電源タップが新登場!

商品を詳しく見る

400-SCN069の商品画像

このスキャナ、
折りたためるんです。

この薄さでA3サイズまでスキャン可能!
折りたたみ式のポータブルドキュメントスキャナが登場

商品を詳しく見る

200-CB043の商品画像

かぶせるだけで
お部屋スッキリ!

ごちゃつく電源周りをすっぽり隠せる!
コンセント付きのルーター収納ボックスです

商品を詳しく見る

おすすめの特集

一覧を見る

  • 日本製バッグ特集(国産)
  • Macbookを購入したら合わせて揃えたいおすすめアクセサリーを紹介
  • テレビ周りで役立つおすすめ周辺機器特集
  • デスク周りを整理整頓
  • テレワーク・在宅勤務向けノートパソコンスタンド
  • テレワーク特集

みんなの投稿

一覧を見る