6/22	0:00	6/24	0:00

サンワサプライ直営サンワダイレクト本店

全ての商品
  • 送料無料
  • 在庫あり

BiDirectional SFPコンバータ(10Gbps) LAN-SFP10DBI-1312

BiDirectional SFPコンバータ(10Gbps) LAN-SFP10DBI-1312
BiDirectional SFPコンバータ(10Gbps) LAN-SFP10DBI-1312
BiDirectional SFPコンバータ(10Gbps) LAN-SFP10DBI-1312
BiDirectional SFPコンバータ(10Gbps) LAN-SFP10DBI-1312
BiDirectional SFPコンバータ(10Gbps) LAN-SFP10DBI-1312
BiDirectional SFPコンバータ(10Gbps) LAN-SFP10DBI-1312
BiDirectional SFPコンバータ(10Gbps) LAN-SFP10DBI-1312
BiDirectional SFPコンバータ(10Gbps) LAN-SFP10DBI-1312

×

/

BiDirectional SFPコンバータ(10Gbps)

デジタル診断監視DDMI対応、一芯双方向タイプの10GBASE-LR準拠のBiDi SFP+コンバータ。

品番:
LAN-SFP10DBI-1312
希望小売価格:
¥34,100(税込)
販売価格:

31,680(税込)

 

送料¥550当店負担

獲得ポイント:

316ポイント(1%還元)

特別ポイント:

2,212ポイント(7%還元)

在庫状況:

在庫あり

注文数:

当日出荷可能 以内に注文)
6/24 月曜日東京都にお届け予定です。
[届け先変更] [全国の配送日マップ]

×


×

ショッピングカートに追加しました

合計

×

かんたん3STEP

まとめ買いお値引きの流れ

  1. 1商品を選ぶ

    ご希望の商品と数量をご入力ください。

  2. 2ご依頼
    内容の入力

    納期・お客様情報などを入力してください。

  3. 3完了

    営業日15時までのご依頼で当日回答いたします。

×

オンライン見積書発行

ログインすると使える便利な機能

  1. 会社名・
    宛名の変更

    会社名・宛名の変更が可能です。ログインしない場合は無記入となります。

  2. マイページ
    連携

    過去の見積一覧の閲覧、見積からそのまま注文が可能です。詳細はこちら

  3. 会員特別
    値引き適用
    (法人様限定)

    法人シルバー会員以上の方には、特別お値引きが適用されます。詳細はこちら

  • 商品特長
  • 仕様
  • 対応機種
  • ●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUBなどネットワーク機器に取り付け可能な10Gigabit伝送10GBASE-LR拡張モジュールです。
    ●光ファイバケーブル1本(1芯タイプ)で通信が可能な一芯双方向タイプのコンバータで、ネットワーク間の接続距離を最大10kmまで延長できます。
    ●光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
    ●デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
    ●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)
    ●不具合発生頻度を現象させることで、実作業での安心感と確実性、総合的な作業効率を高めます。
    ●工場出荷時に全品動作チェックを行い、3年間の無償保証期間で万全の品質体制でお届けします。
    ※接続の際は、LAN-SFP10DBI-1213と双方向対でご使用ください。

  • ■インターフェース規格:IEEE802.3ae(10GBASE-LR)準拠
    ■コネクタ:機器側/SFPポート、
    ネットワーク側/LCコネクタ(シンプレックス)
    ■対応ファイバコア径:9μm/125μm
    ■波長TX/RX:1330nm/1270nm
    ■伝送速度:10Gbps
    ■速度:10.3125Gbps(Gigabit Ethernet)
    ■送信パワー:最大 0.5dBm、最小 -8.2dBm
    ■受信パワー:最大 0.5dBm、最小 -14.4dBm
    ■許容損失:6.2dB(同一製品対応で使用した場合)
    ■伝送距離:10km Max
    ■電源電圧:3.3V
    ■消費電流:最大300mA
    ■使用環境温度:0〜70℃
    ■デジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース

  • ■ペアで使用の機種:LAN-SFP10DBI-1213
    ■各メーカー純正型番:シスコ SFP-10G-BXD他

この商品をカートに入れる

BiDirectional SFPコンバータ(10Gbps)

BiDirectional SFPコンバータ(10Gbps)

品番:
LAN-SFP10DBI-1312
販売価格:
¥31,680(税込)
在庫状況:
在庫あり
BiDirectional SFPコンバータ(10Gbps)
販売価格:

31,680(税込)

数量

チャットを閉じる
こちらは自動応答チャットです商品について、お気軽にご質問ください

カテゴリ一覧

注目の新商品

一覧を見る

400-MAWBT207ATの商品画像

生産性を上げる
横スクロール

上下、左右スクロールにも対応◎
ラバー加工でストレスなく握れる!
マルチ接続可能なワイヤレスマウスが新登場

商品を詳しく見る

500-USB085の商品画像

しなやかで
断線しにくい

持ち運びに便利なケーブルバンド付き!
曲げに強いシリコンメッシュ素材のType-Cケーブル

商品を詳しく見る

200-CB031ATの商品画像

横幅わずか12cm!
収納ボックス

すき間を有効活用できる◎
電波を遮りにくい
木製ルーター収納ボックスが登場

商品を詳しく見る

おすすめの特集

一覧を見る

  • シュレッダーの選び方
  • ノートパソコンでHDMI端子を増やす方法
  • モニターアームの取り付け方は!PC・ノートパソコン・テレビ用おすすめ9選 | 2024年版
  • 年度末の納品に間に合う!在庫あり商品をあつめました
  • 病院やクリニック、研究室で使いやすいメディカルチェア
  • 貸出無料サービス

みんなの投稿

一覧を見る