6/22	0:00	6/24	0:00

サンワサプライ直営サンワダイレクト本店

全ての商品
  • 送料無料
  • 在庫あり

光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200

光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX LAN-NGC200

×

/

光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX

Gigabitに対応したSFPスロット内蔵で、マルチモード、シングルモード対応の小型光メディアコンバータ。

品番:
LAN-NGC200
希望小売価格:
¥28,380(税込)
販売価格:

26,180(税込)

 

送料¥550当店負担

獲得ポイント:

261ポイント(1%還元)

特別ポイント:

1,827ポイント(7%還元)

在庫状況:

在庫あり

注文数:

当日出荷可能 以内に注文)
6/24 月曜日東京都にお届け予定です。
[届け先変更] [全国の配送日マップ]

×


×

ショッピングカートに追加しました

合計

×

かんたん3STEP

まとめ買いお値引きの流れ

  1. 1商品を選ぶ

    ご希望の商品と数量をご入力ください。

  2. 2ご依頼
    内容の入力

    納期・お客様情報などを入力してください。

  3. 3完了

    営業日15時までのご依頼で当日回答いたします。

×

オンライン見積書発行

ログインすると使える便利な機能

  1. 会社名・
    宛名の変更

    会社名・宛名の変更が可能です。ログインしない場合は無記入となります。

  2. マイページ
    連携

    過去の見積一覧の閲覧、見積からそのまま注文が可能です。詳細はこちら

  3. 会員特別
    値引き適用
    (法人様限定)

    法人シルバー会員以上の方には、特別お値引きが適用されます。詳細はこちら

省スペースタイプの小型サイズ 1000BASE-SX/LX(SFPポート)対応

Gigabit高速ネットワークを構築できる

別売のSFPモジュールと組み合わせることで、用途に合ったGigabitネットワークを設定できます

本製品に対応する拡張モジュールはこちら

2芯光ファイバケーブル用

1000BASE-SX準拠

LAN-SFPD-SXの画像

SFPコンバータ(Gigabit用)

LAN-SFPD-SX

1000BASE-LX準拠

LAN-SFPD-LXの画像

SFPコンバータ(Gigabit用)

LAN-SFPD-LX

1000BASE-SX準拠

LAN-SFPIN-SXの画像

産業用SFPコンバータ

LAN-SFPIN-SX

1000BASE-LX準拠

LAN-SFPIN-LXの画像

産業用SFPコンバータ

LAN-SFPIN-LX

1芯光ファイバケーブル用(対で使用)

1000BASE-LX準拠

LAN-SFPDBI-1315の画像

BiDirectional SFPコンバータ

LAN-SFPDBI-1315

1000BASE-LX準拠

LAN-SFPDBI-1513の画像

BiDirectional SFPコンバータ

LAN-SFPDBI-1513
  • 商品特長
  • 仕様
  • ●RJ-45ポート(メタルケーブル用ポート)とSFPポートを搭載し、10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-Tを1000BASE-SX/LXネットワークに統合できます。
    ●10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T、1000BASE-SX/LXに対応します。
    ●RJ-45ポートはオートネゴシエーション機能搭載、フルデュプレックス対応、フロー制御機能搭載、Auto-MDI/MDI-X対応です。
    ●SFPポートはマルチモード、シングルモード両対応です。
    ●LFP(Link Fault Pass Through)機能を搭載しています。
    ●ジャンボフレーム変換(9.2Kbytes/100M)に対応しています。
    ●接続状況が一目でわかるLEDを搭載しています。

  • ■コネクタ形状:RJ-45ポート×1-SFPポート×1
    ■インターフェース規格:IEEE802.3 10BASE-T
    IEEE802.3u 100BASE-TX
    IEEE802.3ab 1000BASE-T
    IEEE 802.3z 1000Base-X
    IEEE802.3x Flow Control(フロー制御)
    ■サイズ:W60×D75×H23mm
    ■重量:154g
    ■規格:IEEE 802.3/u/ab/z/x
    ■RJ-45ポート:10BASE-T・100BASE-TX・1000BASE-T
    ■SFPポート対応モジュール:MMF(850nm、220/550m)
    SMF(1310nm、10/30km)
    SMF(1550nm、50/70/110km)
    WDM(BiDirectional TX 1310nm/RX 1550nm、10/20/40/60km)
    WDM(BiDirectional TX 1550nm/RX 1310nm、10/20/40/60km)
    ■対応SFPモジュール:
    LAN-SFPD-SX
    LAN-SFPD-LX
    LAN-SFPDBI-1315
    LAN-SFPDBI-1513
    LAN-SFPIN-SX
    LAN-SFPIN-LX
    ■対応ケーブル:1000BASE-T(RJ-45ポート)/UTP・STPケーブル(カテゴリ5e以上)※100mまで
    1000BASE-SX(SFPポート)/マルチモード光ファイバケーブル(50/125μm)※550mまで
    マルチモード光ファイバケーブル(62.5/125μm)※220mまで
    1000BASE-LX(SFPポート)/シングルモード光ファイバケーブル(SM)
    ■対応ファイバコア径:MMF 62.5/125μm、50/125μm
    SMF 9/125μm
    ■波長:850/1310/1550nm
    ■LED:
    ポートLED(RJ45側/LAN、SFP側/FIBER)
    電源LED
    ■パケット転送能力:14880pps/10Mbps、148800pps/100Mbps、1488000pps/1000Mbps
    ■最大フレーム長:9.2Kbytes、Jumbo Frame
    ■使用環境:動作温度0〜40℃、湿度10〜90%(結露なきこと)
    保管温度−20〜70℃、湿度10〜90%(結露なきこと)
    ■電源・消費電力:DC 5V/1A、最大5W
    ■付属品:ACアダプタ(DC5V/1A)

この商品をカートに入れる

光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX

光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX

品番:
LAN-NGC200
販売価格:
¥26,180(税込)
在庫状況:
在庫あり
光メディアコンバータ Gigabit対応 SFPスロット内蔵 マルチモード シングルモード 1000BASE-SX/LX
販売価格:

26,180(税込)

数量

チャットを閉じる
こちらは自動応答チャットです商品について、お気軽にご質問ください

カテゴリ一覧

注目の新商品

一覧を見る

400-MAWBT207ATの商品画像

生産性を上げる
横スクロール

上下、左右スクロールにも対応◎
ラバー加工でストレスなく握れる!
マルチ接続可能なワイヤレスマウスが新登場

商品を詳しく見る

500-USB085の商品画像

しなやかで
断線しにくい

持ち運びに便利なケーブルバンド付き!
曲げに強いシリコンメッシュ素材のType-Cケーブル

商品を詳しく見る

200-CB031ATの商品画像

横幅わずか12cm!
収納ボックス

すき間を有効活用できる◎
電波を遮りにくい
木製ルーター収納ボックスが登場

商品を詳しく見る

おすすめの特集

一覧を見る

  • シュレッダーの選び方
  • ノートパソコンでHDMI端子を増やす方法
  • モニターアームの取り付け方は!PC・ノートパソコン・テレビ用おすすめ9選 | 2024年版
  • 年度末の納品に間に合う!在庫あり商品をあつめました
  • 病院やクリニック、研究室で使いやすいメディカルチェア
  • 貸出無料サービス

みんなの投稿

一覧を見る