送料無料

サンワサプライ直営サンワダイレクト本店

全ての商品
  • 送料無料
  • 在庫あり

産業用光メディアコンバータ LAN-NFC241

産業用光メディアコンバータ LAN-NFC241
産業用光メディアコンバータ LAN-NFC241
産業用光メディアコンバータ LAN-NFC241
産業用光メディアコンバータ LAN-NFC241
産業用光メディアコンバータ LAN-NFC241
産業用光メディアコンバータ LAN-NFC241
産業用光メディアコンバータ LAN-NFC241
産業用光メディアコンバータ LAN-NFC241
産業用光メディアコンバータ LAN-NFC241
産業用光メディアコンバータ LAN-NFC241

×

/

産業用光メディアコンバータ

ノイズの影響を受けず、長距離ネットワークに最適、-40℃〜の耐環境性に優れた光メディアコンバータ。SCコネクタ×1組、RJ-45コネクタ×1。

品番:
LAN-NFC241
希望小売価格:
¥52,580(税込)
販売価格:

44,880(税込)

 

送料無料

獲得ポイント:
448ポイント(1%還元)
在庫状況:

在庫あり

注文数:

当日出荷可能 以内に注文)
3/5 火曜日東京都にお届け予定です。
[届け先変更] [全国の配送日マップ]

×


×

ショッピングカートに追加しました

合計

×

かんたん3STEP

まとめ買いお値引きの流れ

  1. 1商品を選ぶ

    ご希望の商品と数量をご入力ください。

  2. 2ご依頼
    内容の入力

    納期・お客様情報などを入力してください。

  3. 3完了

    営業日15時までのご依頼で当日回答いたします。

×

オンライン見積書発行

ログインすると使える便利な機能

  1. 会社名・
    宛名の変更

    会社名・宛名の変更が可能です。ログインしない場合は無記入となります。

  2. マイページ
    連携

    過去の見積一覧の閲覧、見積からそのまま注文が可能です。詳細はこちら

  3. 会員特別
    値引き適用
    (法人様限定)

    法人シルバー会員以上の方には、特別お値引きが適用されます。詳細はこちら

  • 商品特長
  • 仕様
  • オプション
  • よくある質問
  • ●10/100TX-100FX用光メディアコンバータです。
    ●マルチモード光ファイバケーブルで2kmの長距離送信が可能です。
    ●広範囲の動作温度に対応、長時間のMTBFを実現しました。
    ●LANケーブルポートで自動MDI/MDI-X検出機能、オートネゴシエーション機能搭載です。
    ●光ファイバポートで、リンク障害が発生したことを示すファーエンドフォルト機能搭載です。
    ●片側でリンク障害が発生した際、すぐにもう一方のリンクに知らせるLFPT機能搭載です。
    ●ジャンボフレーム変換(9.6Kbytes/100M)に対応しています。
    ●標準でDINレールへの取り付けが可能です。
    ●小型で軽量、低消費電力タイプです。
    ※電源供給(入力電圧DC+4.5V〜+50V)はDC電源に対応しています。AC電源アダプタ供給も可能ですが、別途ご用意いただく必要があります。

  • ■規格:IEEE802.3 10BASE-T
    IEEE802.3u 100BASE-TX/FX
    ■インターフェース:RJ-45ポート×1
    SCコネクタポート×2
    ■適合ケーブル:カテゴリ5以上LANケーブル(100BASE-TX)
    50/125μm、62.5/125μmマルチモード光ファイバケーブル(100BASE-FX)
    ■パケット転送能力:14880pps/10Mbps
    148810pps/100Mbps
    ■最大フレーム長:1600bytes/10M
    9.6K bytes/100M Jumbo Frame
    ■光ファイバ仕様:
    伝送速度/100Mbps
    伝送方式/全二重方式
    最大転送距離/2km(MM1310nm)
    最小TXパワー/-20dB
    最大TXパワー/-14dBm
    最大RX受信感度/-31dBm
    パワーバジェット/11dBm
    ■サイズ:W34×D49×H56mm
    ■重量:132g
    ■DC電源端子仕様:
    コネクタ/スクリュー端子台3P
    端子/+DC IN端子、-DC IN端子、PEアース端子
    電源コード/24〜12AWG(IEC 0.5〜2.5平方ミリメートル)
    ■使用環境:温度範囲/-40℃〜+70℃
    湿度範囲/10〜90%
    ■付属品:DINレールブラケット
    ■認定:FCC Class A
    CE Class A

    • ACアダプタで電源供給をしたい場合、どのようにすればいいですか。
      オプション製品「P-LAN-AC1」をお買い求めください。


      <ACアダプタ適合条件>
      定格入力:100-240V
      出力:12V 1A
      プラグ形状:2.1φ(ファイ)センタープラス
    • シングルモードは使えますか。
      申し訳ございません。LAN-NFC241では、シングルモード光ファイバケーブルはご使用できません。

この商品をカートに入れる

産業用光メディアコンバータ

産業用光メディアコンバータ

品番:
LAN-NFC241
販売価格:
¥44,880(税込)
在庫状況:
在庫あり
産業用光メディアコンバータ
販売価格:

44,880(税込)

数量

チャットを閉じる
こちらは自動応答チャットです商品について、お気軽にご質問ください

カテゴリ一覧

注目の新商品

一覧を見る

800-LED081の商品画像

ボタンを押さずに
操作できる!

道具持ち・手袋でも大丈夫!
センサーでON/OFFできる
LEDヘッドライトが新登場

商品を詳しく見る

400-SSA007の商品画像

お家の周りを
見守ります

ソーラー充電対応!
外出先からカメラ映像が見られる
ネットワークカメラです

商品を詳しく見る

400-MA179の商品画像

「足」で、
パソコン操作!?

3つのボタンにキーを割り当て!
足でパソコンを操作できる
USBフットペダルが新登場

商品を詳しく見る

おすすめの特集

一覧を見る

  • テレビを買ったら必要なものは?周辺機器やおすすめ便利グッズ を紹介
  • 左手デバイスおすすめ7選!パソコン・タブレット用テンキーの選び方
  • モバイルモニターとは?使い方や選び方、おすすめ3選も比較
  • CPUスタンドおすすめ7選! 防塵タイプ・キャスター付きなど種類も解説
  • PS5の外付けSSDおすすめ7選!選び方と取り付け方を解説 | 2024年版
  • テレワーク特集

みんなの投稿

一覧を見る