サンワサプライ直営「サンワダイレクト本店」

ranking 初めての
お客様
新規会員登録

初めてのお客様へ。 新規会員はこちら
お届けする都道府県を設定する。(現在は東京都)[変更お支払い方法について

すべてのカテゴリ
  • 送料無料
  • 在庫あり

産業用光メディアコンバータ

  • 産業用光メディアコンバータ
  • 産業用光メディアコンバータ
  • 産業用光メディアコンバータ
  • 産業用光メディアコンバータ
  • 産業用光メディアコンバータ

画像:1/5

産業用光メディアコンバータ

産業用光メディアコンバータ

ノイズの影響を受けず、長距離ネットワークに最適、-40℃〜の耐環境性に優れた光メディアコンバータ。SCコネクタ×1組、RJ-45コネクタ×1。

品番:
LAN-NFC241
希望小売価格:
¥44,000(税込)
販売価格:

40,700(税込)

 

送料¥550当店負担

獲得ポイント:
407ポイント(1%還元)
在庫状況:

在庫あり

注文数:

当日出荷可能 以内に注文)
7/3 日曜日東京都にお届け予定です。
[届け先変更] [全国の配送日マップ]

×


×

ショッピングカートに追加しました

合計

×

かんたん3STEP

まとめ買いお値引きの流れ

  1. 1商品を選ぶ

    ご希望の商品と数量をご入力ください。

  2. 2ご依頼
    内容の入力

    納期・お客様情報などを入力してください。

  3. 3完了

    営業日15時までのご依頼で当日回答いたします。

×

オンライン見積書発行

ログインすると使える便利な機能

  1. 会社名・
    宛名の変更

    会社名・宛名の変更が可能です。ログインしない場合は無記入となります。

  2. マイページ
    連携

    過去の見積一覧の閲覧、見積からそのまま注文が可能です。詳細はこちら

  3. 会員特別
    値引き適用
    (法人様限定)

    法人シルバー会員以上の方には、特別お値引きが適用されます。詳細はこちら

  • 商品特長
  • 仕様
  • よくある質問
  • ●10/100TX-100FX用光メディアコンバータです。
    ●マルチモード光ファイバケーブルで2kmの長距離送信が可能です。
    ●広範囲の動作温度範囲に対応、長時間のMTBFを実現しました。
    ●LANケーブルポートで自動MDI/MDI-X検出機能、オートネゴシエーション機能搭載です。
    ●光ファイバポートで、リンク障害が発生したことを示すファーエンドフォルト機能搭載です。
    ●片側でリンク障害が発生した際、すぐにもう一方のリンクに知らせるLFPT機能搭載です。
    ●ジャンボフレーム変換(9.6Kbytes/100M)に対応しています。
    ●標準でDINレールへの取り付けが可能です。
    ●小型で軽量、低消費電力タイプです。
    ※電源供給(入力電圧DC+4.5V〜+50V)はDC電源に対応しています。AC電源アダプタ供給も可能ですが、別途ご用意いただく必要があります。

  • ■規格:IEEE802.3 10BASE-T
    IEEE802.3u 100BASE-TX/FX
    ■インターフェース:RJ-45ポート×1
    SCコネクタポート×2
    ■適合ケーブル:カテゴリ5以上LANケーブル(100BASE-TX)
    50/125μm、62.5/125μmマルチモード光ファイバケーブル(100BASE-FX)
    ■パケット転送能力:14880pps/10Mbps
    148810pps/100Mbps
    ■最大フレーム長:1600bytes/10M
    9.6K bytes/100M Jumbo Frame
    ■光ファイバ仕様:
    伝送速度/100Mbps
    伝送方式/全二重方式
    最大転送距離/2km(MM1310nm)
    最小TXパワー/-20dB
    最大TXパワー/-14dBm
    最大RX受信感度/-31dBm
    パワーバジェット/11dBm
    ■サイズ:W34×D49×H56mm
    ■重量:132g
    ■DC電源端子仕様:
    コネクタ/スクリュー端子台3P
    端子/+DC IN端子、-DC IN端子、PEアース端子
    電源コード/24〜12AWG(IEC 0.5〜2.5平方ミリメートル)
    ■使用環境:温度範囲/-40℃〜+70℃
    湿度範囲/10〜90%
    ■付属品:DINレールブラケット
    ■認定:FCC Class A
    CE Class A

    • シングルモードは使えますか。
      申し訳ございません。LAN-NFC241では、シングルモード光ファイバケーブルはご使用できません。
    • ACアダプタで電源供給をしたい場合、どのようにすればいいですか。
      ACアダプタでも電源供給可能ですが、
      弊社では別売りでACアダプタをご用意しておりません。


      以下の条件に適合するACアダプタを別途通販等でご購入下さい。

      定格入力:100-240V
      出力:12V 1A
      プラグ形状:2.1φ(ファイ)センタープラス

この商品をカートに入れる

産業用光メディアコンバータ

産業用光メディアコンバータ

品番:
LAN-NFC241
販売価格:
¥40,700(税込)
在庫状況:
在庫あり
産業用光メディアコンバータ
販売価格:

40,700(税込)

数量

チャットを閉じる
こちらは自動応答チャットです商品について、お気軽にご質問ください
FAX注文承ります

電話・FAXでの注文承ります。
詳細はこちら >>


2022 7月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2022 8月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

の日が定休日です。
営業時間 9:00〜18:00

ご注文は年中無休でお受けしております。
商品発送は土日祝日も一部商品に限り発送しております。
メール返信は営業日のみとなります。