サンワサプライ直営サンワダイレクト本店

全ての商品
  • 送料無料
  • 在庫あり

光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード) LAN-EC212RL10

光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード) LAN-EC212RL10
光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード) LAN-EC212RL10
光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード) LAN-EC212RL10
光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード) LAN-EC212RL10
光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード) LAN-EC212RL10
光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード) LAN-EC212RL10
光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード) LAN-EC212RL10
光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード) LAN-EC212RL10
光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード) LAN-EC212RL10
光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード) LAN-EC212RL10
光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード) LAN-EC212RL10
光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード) LAN-EC212RL10

×

/

光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード)

ノイズの影響を受けず、長距離ネットワークに最適の光メディアコンバータ。(ギガビット、シングルモード)

品番:
LAN-EC212RL10
希望小売価格:
¥59,620(税込)
販売価格:

51,040(税込)

 

送料¥550当店負担

獲得ポイント:
510ポイント(1%還元)
在庫状況:

在庫あり

注文数:

当日出荷可能 以内に注文)
5/26 日曜日東京都にお届け予定です。
[届け先変更] [全国の配送日マップ]

×


×

ショッピングカートに追加しました

合計

×

かんたん3STEP

まとめ買いお値引きの流れ

  1. 1商品を選ぶ

    ご希望の商品と数量をご入力ください。

  2. 2ご依頼
    内容の入力

    納期・お客様情報などを入力してください。

  3. 3完了

    営業日15時までのご依頼で当日回答いたします。

×

オンライン見積書発行

ログインすると使える便利な機能

  1. 会社名・
    宛名の変更

    会社名・宛名の変更が可能です。ログインしない場合は無記入となります。

  2. マイページ
    連携

    過去の見積一覧の閲覧、見積からそのまま注文が可能です。詳細はこちら

  3. 会員特別
    値引き適用
    (法人様限定)

    法人シルバー会員以上の方には、特別お値引きが適用されます。詳細はこちら

  • 商品特長
  • 仕様
  • オプション
  • ●ノイズの影響を全く受けることなく、ネットワーク間をギガビットで10kmまで延長することができます。
    ●RJ-45ポート(LANケーブル用ポート)とLCポート(光ファイバケーブル用ポート)を搭載し、10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-Tを1000BASE-LXに統合できます。
    ●RJ-45ポートはオートネゴシエーション機能搭載、フルデュプレックス対応、フロー制御機能搭載、Auto-MDI/MDI-X対応です。
    ●LLF(Link Loss Forwarding)機能、LFP(Link Fault Pass-Through)機能を搭載しています。
    ●ジャンボフレーム機能に対応しています。

  • ■規格:
    IIEEE802.3 10BASE-T
    IEEE802.3ab 1000BASE-T
    IEEE802.3u 100BASE-TX
    IEEE 802.3z 1000BASE-X
    IEEE802.3x Flow Control
    ■コネクタ:
    RJ-45ポート×1
    LCコネクタポート×2
    ■適合ケーブル:カテゴリ5e以上LANケーブル(1000BASE-T)
    9/125μmシングルモード光ファイバケーブル(1000BASE-LX)
    ■パケット転送能力:1,488,000pps/1000Mbps
    ■最大フレーム長:9.6Kbytes
    ■光ファイバ仕様:
    モード/シングルモード 1310nm
    伝送速度/1000Mbps
    伝送方式/全二重方式
    最大伝送距離/最大延長10km(SM1310nm)
    最小TXパワー/-9.5dBm
    最大TXパワー/-3dBm
    最大RX受信感度/-20dBm
    パワーバジェット/10.5dBm
    ■サイズ:W74×D102×H22mm
    ■重量:240g
    ■使用環境:
    温度範囲/0〜45℃
    湿度範囲/10〜90%
    ■付属品:ACアダプタ(DC5V/2A)、保護キャップ
    ■認定:
    FCC Class B
    CE Class A

この商品をカートに入れる

光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード)

光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード)

品番:
LAN-EC212RL10
販売価格:
¥51,040(税込)
在庫状況:
在庫あり

よく一緒に購入されている商品

  • メガネ型 光ファイバケーブル シングルモード 8.6μm LC×2-SC×2 2m 2芯 分割可能 屋内用 長距離伝送 ギガビットイーサネット対応 LSZH
光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード)LAN-EC212RL10¥51,040 在庫あり
光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード)
販売価格:

51,040(税込)

数量

チャットを閉じる
こちらは自動応答チャットです商品について、お気軽にご質問ください

カテゴリ一覧

注目の新商品

一覧を見る

100-MR203BKの商品画像

飛び出し最小限!
クランプ式小物トレー

組み立て次第で使い方いろいろ!
モニターアームと相性抜群な
クランプ式の小物トレーが新登場

商品を詳しく見る

200-CAR098の商品画像

エンジンと連動!
スマホ設置らくらく

エンジンONでアームが開いて
スマホを置くと自動で閉じる!
ワイヤレス充電対応の車載ホルダー

商品を詳しく見る

400-MAWBT194の商品画像

スリムで軽い、
モバイルマウス

合わせて使えるスタンド付き!
ポケットに収まるマウス「SLIMO」
充電ケーブルも本体に収納できます。

商品を詳しく見る

おすすめの特集

一覧を見る

  • 防犯カメラ・監視カメラの選び
  • 屋内外で使える!暑さ対策&冷却グッズ特集
  • ケーブルボックス おすすめ5選 散らかったケーブルを整理整頓 2024年版 | サンワダイレクト
  • モバイルバッテリーの捨て方・使い方まとめ特集
  • HDMI切替器の選び方
  • 【2024年版】LEDライトの選び方

みんなの投稿

一覧を見る