6/12	0:00	6/17	0:00

サンワサプライ直営サンワダイレクト本店

全ての商品
  • 送料無料
  • 在庫あり

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX) LAN-EC202C10

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX) LAN-EC202C10
光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX) LAN-EC202C10
光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX) LAN-EC202C10
光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX) LAN-EC202C10
光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX) LAN-EC202C10
光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX) LAN-EC202C10
光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX) LAN-EC202C10
光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX) LAN-EC202C10
光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX) LAN-EC202C10
光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX) LAN-EC202C10

×

/

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX)

ノイズの影響を受けず、長距離ネットワークに最適の光メディアコンバータ。

品番:
LAN-EC202C10
希望小売価格:
¥45,760(税込)
販売価格:

38,940(税込)

 

送料¥550当店負担

獲得ポイント:

389ポイント(1%還元)

特別ポイント:

2,723ポイント(7%還元)

在庫状況:

在庫あり

注文数:

当日出荷可能 以内に注文)
6/15 土曜日東京都にお届け予定です。
[届け先変更] [全国の配送日マップ]

×


×

ショッピングカートに追加しました

合計

×

かんたん3STEP

まとめ買いお値引きの流れ

  1. 1商品を選ぶ

    ご希望の商品と数量をご入力ください。

  2. 2ご依頼
    内容の入力

    納期・お客様情報などを入力してください。

  3. 3完了

    営業日15時までのご依頼で当日回答いたします。

×

オンライン見積書発行

ログインすると使える便利な機能

  1. 会社名・
    宛名の変更

    会社名・宛名の変更が可能です。ログインしない場合は無記入となります。

  2. マイページ
    連携

    過去の見積一覧の閲覧、見積からそのまま注文が可能です。詳細はこちら

  3. 会員特別
    値引き適用
    (法人様限定)

    法人シルバー会員以上の方には、特別お値引きが適用されます。詳細はこちら

  • RoHS
  • 商品特長
  • 仕様
  • ●RJ-45ポート(メタルケーブル用ポート)とシングルモード用SCコネクタポートを搭載し、10BASE-T/100BASE-TXを100BASE-FXネットワークに統合できます。
    ●10BASE-T/100BASE-TX、100BASE-FXに対応します。
    ●RJ-45ポートはオートネゴシエーション対応、フロー制御機能搭載、Auto-MDI/MDI-X対応です。
    ●ハーフ/フルデュプレックスモードの切替えスイッチを搭載しています。
    ●接続状況が一目でわかるLEDを搭載しています。

  • ■規格:IEEE802.3 10BASE-T
    IEEE802.3u 100BASE-TX/FX
    ■インターフェース:RJ-45ポート×1
    SCコネクタポート×2
    ■適合ケーブル:カテゴリ5以上LANケーブル(100BASE-TX)
    9/125μm、10/125μmシングルモード光ファイバケーブル (100BASE-FX)
    ■パケット転送能力:14880pps/10Mbps
    148800pps/100Mbps
    ■最大フレーム長:1500bytes
    ■光ファイバ仕様:
    モード/シングルモード
    伝送速度/100Mbps
    伝送方式/全二重方式
    最大伝送距離/10km
    最小TXパワー/-15dB
    最大TXパワー/-8dBm
    最大RX受信感度/-34dBm
    ■サイズ:W75×D108×H22.5mm
    ■重量:200g
    ■使用環境:温度範囲/0〜50℃
    湿度範囲/10〜90%
    ■付属品:ACアダプタ(DC5V/2.5A)
    ■認定:FCC Class A
    CE Class A

この商品をカートに入れる

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX)

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX)

品番:
LAN-EC202C10
販売価格:
¥38,940(税込)
在庫状況:
在庫あり

よく一緒に購入されている商品

  • 光メディアコンバータ(ギガビット、シングルモード)
光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX)LAN-EC202C10¥38,940 在庫あり
光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX-100BASE-FX)
販売価格:

38,940(税込)

数量

チャットを閉じる
こちらは自動応答チャットです商品について、お気軽にご質問ください

カテゴリ一覧

注目の新商品

一覧を見る

400-ADR332GMの商品画像

充電しながら
データ転送!

SD・microSDスロット搭載!
転送中に高速充電ができる
コンパクトなUSB Type-Cカードリーダーです

商品を詳しく見る

800-LED085BKの商品画像

見た目以上に、
多機能。

驚きの500ルーメン!
手のひらサイズのカラビナ付きLEDライトが新登場!

商品を詳しく見る

400-MEDI045の商品画像

映像&音声を
デジタル化!

ビデオテープをデータ化できるビデオキャプチャーに、カセットやMDなど音声のみの録音にも対応したタイプが新登場!

商品を詳しく見る

おすすめの特集

一覧を見る

  • スマートホーム
  • iPhone・iPadで使えるケーブル
  • おすすめのヘッドセット6選!用途に合ったアイテムを紹介
  • 年度末の納品に間に合う!在庫あり商品をあつめました
  • 姿勢改善におすすめのバランスチェア5選
  • 貸出無料サービス

みんなの投稿

一覧を見る